Йога и секс.

Что дает человеку занятие йогой? Какие навыки формирует и укрепляет? Конечно же, гибкость и способность принимать самые изощренные позы. А еще умение чувствовать и слышать себя, способность с помощью внимания усиливать ощущения. Мы во время занятий учимся принимать, любить себя, свое тело и все его особенности и, соответственно, учимся пользоваться ими, то есть учимся творчеству. Таким образом, все, чему мы учимся, способствует обогащению и украшению нашей интимной жизни.

Я хочу поговорить о тех возможностях, которые нам дает йога, позволяя прикоснуться к тантрическому сексу. Об этом разделе тантры написано множество хороших и разных книг. Перед тантрическими йогами открываются большие возможности, и скорости их развития на порядки быстрее, чем у хатха йогов. Я рада за тех, кому удалось найти для себя подходящие пособия и прикоснуться к этому чуду. Но я хочу помочь, тем, кому не удается прорваться через различные упражнения, позы и движение потоков энергии.

Главным умением является способность удерживать оргазм сколь угодно долго, вплоть до полной его сублимации.

Преимущества, которые мы приобретаем:
- контрацепция;
- экономия энергии, позволяющая заниматься сексом, сколь угодно долго и как угодно часто;
- значительное повышение качества сексуального акта, за счет возрастания чувствительности и очень длительного нахождения в околооргазменной зоне ощущений.

Для того, чтобы суметь сдерживать оргазм, нужно поверить в то, что он не является необходимым элементом сексуального акта. Каждый должен найти для себя оптимальный режим секса и подобрать наименее трудоемкие позы. Руки у обоих партнеров почти всегда свободны для дополнительного воздействия на эрогенные зоны партнера. Высокая подвижность тел не требуется, нарастание интенсивности ощущений незначительно, а зачастую акт проходит на одном, предельно высоком уровне интенсивности ощущений.

Свободные руки партнеры используют для поддержания высокого уровня этих ощущений, путем воздействия на эрогенные зоны друг друга. Воздействие на соски, клитор, прикосновения к области ануса, поглаживание поверхности тела и поцелуи - все это необходимо для регулирования уровня ощущений женщины. Несмотря на то, что мужчине гораздо легче регулировать уровень своих ощущений интенсивностью фрикций, его ощущения тоже можно значительно обогатить прикосновениями, поглаживаниями мошенки, ануса, поглаживаниями и поцелуями всего тела. Напомню, что все используемые приемы, должны быть приемлемы для обоих, комфортны и доставлять наслаждение.

Задача пары выйти на максимальные ощущения не достигая оргазма. Для этого используются условные знаки, звуки или другие приемы предупреждения партнера для ослабления или прекращения воздействия.

Если вам удастся значительно продлить акт и даже иногда отказываться от оргазма, то это уже уровень кама сутры. Можно некоторое время продержаться на этом уровне, максимально обогатив ваш секс, и двигаться дальше, отказываясь от оргазма все большее количество дней подряд. При этом не исключены некоторые сложности, выражающиеся эротическими снами с поллюциями и оргазмами, временным застоем энергии, тяжестью и болезненными явлениями в области половых органов. Относитесь к себе бережно и внимательно, вместе с тем постепенно продвигайтесь дальше. Мудрый всегда найдет оптимальный режим, когда воспользоваться оргазмом как клапаном, а когда потерпеть еще день. Не корите себя, если приходится воспользоваться оргазмом. Будьте терпеливы! Идеально, когда партнеры синхронизируют свои ритмы, заранее планируют совместный оргазм, как общий праздник. Радость парных отношений превыше скоростей движения по намеченному пути.

Для вдохновения хочу рассказать о публичном эксперименте Анатолия Иванова, известного московского йога. Он продемонстрировал половой акт длительностью в 51 час. Он менял партнерш, а в конце сказал, что мог бы и продолжить, но хочет спать.

Вставайте на путь, и скорейший успех гарантируется творческим парам, и парам, наполненным нежностью и жаждой доставить своему партнеру огромное наслаждение.

Если у вас в результате практики будут возникать вопросы, то пишите на e-mail. Важные ответы я буду выставлять на сайте, а личные можно обсуждать в кулуарах.